金乡镇第二小学
 
     
 
   
 
 
 
网站首页 学校概况 校务公开 校园文化 政策法规 德育之窗 教学在线 党建工会 园丁天地
 
德育之窗  
  您当前的位置:网站首页 >> 德育之窗 -> 学生活动 ->
 
 
 
关于公布2016苍南县“核电杯”科普征文活动获奖名单的通知
 
时间:2016/10/7 11:14:10 来源:本站 作者:金乡二小 阅读数:
 

关于公布2016苍南县“核电杯”科普征文活动获奖名单的通知

各学区、直属各类学校、县级学会(协会)、乡镇科协,乡镇中小学、企业科协:

为全面落实县核电项目科普宣传工作任务,普及核电科普知识,推进科普资源共建共享工程建设,县科协、县教育局、中广核苍南核电有限公司联合开展了2016苍南县“核电杯”科普征文活动。本次活动共收到539篇文章。经专家严格评审,共评出获奖文章292篇,其中一等奖58篇、二等奖93篇、三等奖141篇,现将获奖名单予以公布(具体名单见附件)。

希望获奖的作者再接再厉,用实际行动投身到核电科普知识宣传活动中,为建设“浙江美丽南大门”贡献自己的力量。

 

附件:2016苍南县“核电杯”科普征文活动获奖名单

 

 

 

     苍南县科学技术协会        苍南县教育局         

中广核苍南核电有限公司                 

                            ○一六年六月十六

 

 

2016苍南县“核电杯”科普征文获奖名单
小学组
序号     学校班级          指导师 等次 
1 李开梁 县实验一小五(7) 老家的核电站 郑元来 一等奖
2 李方硕 县实验一小四(6) 核电我知道 李红桂 一等奖
3 周黄可 县实验一小六(6) 苍南的核电 吴小林 一等奖
4 黄乐隽 实验三小四(7 核能的自述    一等奖
5      实验三小四(4 霸气的名字——核电 陈超媚 一等奖
6 唐益鸿 实验三小四(1 核电 陈海静 一等奖
7     实验三小四(1 核电——地球的明天 陈海静 一等奖
8    金乡二小四(2 黄吕娜 一等奖
9    金乡二小三(4 核电,我们的朋友 李菲菲 一等奖
10 谢陈宸 马站小学五(4) 核电仙境奇遇记 叶珊源 一等奖
11 刘淑颖 澄海小学四年级 绿色未来,“核”你有约—— 李杨宵 一等奖
12 王雨禾 钱库小学五(4 “核”你在一起 叶爱莲 一等奖
13 金翔宇 钱库小学五(5 核电建设在我家 黄瑞朴 一等奖
14 彭志文 钱库二小四(5 核电—人类未来的重要能源 林雪映 一等奖
15    钱库三小五年(4 我是核电小子 陈德爽 一等奖
16    县实验二小五(4) 数风流能源,还看核能 戴小云 一等奖
17 林欣纯 宜山小学三(1 桃花村的巨变     一等奖
18 彭诗怡 宜山小学六(3 阳光中的凝视 朱小燕 一等奖
19 李绍睿 龙港五小五(7) 我心中的核电 陈海云 一等奖
20 赖登亨 龙港五小五(6) 核能,是忧是喜 张春霄 一等奖
21 杨珺羽 龙港四小五(9) 我知道的核电 陈慧影 一等奖
22 杨守炉 湖前小学五(3) 没有你,我们的未来会怎样 李传活 一等奖
23 林童话 灵溪二小五(6) 动物的核时代    一等奖
24 张瀚之 灵溪二小五(8) 走进“核”时代 陈生芳 一等奖
25       藻溪小学五(1 依山面海 核核美美 马鹿乐 一等奖
26    桥墩小学六(3 幸福能源 丁振东 二等奖
27 肖锦程 桥墩小学五(1 低碳生活,节约能源从我做起 郭贞贞 二等奖
28    县实验一小五(5) 有核自远方来 陈丽萍 二等奖
29 肖心一 县实验一小四(6) 核电——未来的电源专家 李红桂 二等奖
30    县少艺校五(2) 核电——人类的朋友 陶开润 二等奖
31 陈盈烨 县实验一小五(7) 谈“核”色变可休矣 陈肖慧 二等奖
32 肖金旭 实验三小四(3 “小核”来也 李求冷 二等奖
33 丁书雯 实验三小四(6 奇妙的旅行 沈肖莹 二等奖
34 李忠晟 实验三小四(3 小核——你真棒 李求冷 二等奖
35 陈子晴 实验三小四(4 地球的未来——核电 陈超媚 二等奖
36 谢圣煜 实验三小四(1 核电站大战 陈海静 二等奖
37 金乡二小四(4 我跟奶奶讲“核电” 黄绍伟 二等奖
38    马站小学五(6) 三澳核电站的畅想 范建萍 二等奖
39 颜婧伊 马站小学五(6) 核能——人类的未来 范建萍 二等奖
40 朱安琪 马站小学五(1) 星际“核”缘 曹雪云 二等奖
41    马站小学五(4) 改变,从核电开始 叶珊源 二等奖
42    马站小学五(4) 核电,你我的朋友 黄信心 二等奖
43 戴安钰 马站小学四(3) 核电——马站的明天 华青华 二等奖
44 李思棋 马站小学六(3) 阿核的自述    二等奖
45 张俊豪 马站小学三(3) 真实的我 杨望喜 二等奖
46 刘静怡 澄海小学三年级 勿谈“核”色变 谢萍萍 二等奖
47 林欣然 钱库小学六(5 无知的“误会” 黄少微 二等奖
48    钱库小学五(5 电力PK大赛 黄瑞朴 二等奖
49 林琪琪 钱库三小四年(4 核电的自述 王茹萍 二等奖
50 苏子怡 钱库三小五(2 核电的自我介绍 李晓燕 二等奖
51 陈绍锭 县实验二小四(4) 光明之城 金春燕 二等奖
52 郑博涵 县实验二小五(2)  “核”我    二等奖
53 薛纬纬 县实验二小六(6) 两小儿辩核电 梁世累 二等奖
54 董宇航 龙港三小 六(8 核电—科学的魅力之所在 陈小立 二等奖
55 陈子翔 龙港六小三(2 自然的能量 刘晓雷 二等奖
56    龙港六小四(3 奥秘的核电能量,我愿意把你追寻 缪陈鸯 二等奖
57 章紫欣 湖前小学四(1) 核电优势 叶翔 二等奖
58 陈德钰 平等小学六(1) “小眼”看大“核” 黄丽娜 二等奖
59 林忠诚 潜龙学校五(4) 核电未来    二等奖
60 曾洋溢 灵溪二小五(2) 你好,核电! 李鸿雁 二等奖
61 方俊铱 灵溪二小五(6) 奇怪的新能源    二等奖
62    灵溪二小三(1) 我们的核能源 唐彬彬 二等奖
63    灵溪二小六(7) 核电来霞光 朱海燕 二等奖
64    钱库三小 奇妙的核森林 王如苹 二等奖
65 吴雅萱 渎浦小学四(6) 核森林故事 黄同拿 二等奖
66 江钰祥 桥墩小学六(3 核电站的利弊 丁振东 三等奖
67 王芷彤 桥墩小学五(1 节能的核电 郭贞贞 三等奖
68 吴宝鉴 桥墩小学六(1 我对核电科技的认识  余梅永 三等奖
69 杨启帆 县实验一小五(6) 远离雾霾,让生活更加美好 陈宣斌 三等奖
70 汤礼涵 县实验一小五(6) 核电的自述 林应明 三等奖
71 王欣颖 县实验一小五(7) 我与小核面对面 陈宣斌 三等奖
72 章静涵 县实验一小四(6) 环保核电救森林 李红桂 三等奖
73 黄熙成 实验三小四(3 走近核电 李求冷 三等奖
74 林佐民 实验三小四(7 善用自然的力量——核电    三等奖
75 章宇辰 实验三小四(7 核电,我们不再怕你    三等奖
76 叶思杜 实验三小四(1 绿色核电 陈海静 三等奖
77 殷宗彬 实验三小四(1 小核的故事 陈海静 三等奖
78    金乡二小四(4 我心中的核电站 黄绍伟 三等奖
79    金乡二小五(4 核电小知识 江玉婷 三等奖
80 董芯杰 马站小学五(5) 阿核的发言稿 钟瑞娅 三等奖
81 阮荣靖 马站小学五(5) 核电的心声 钟瑞娅 三等奖
82 刘嘉怡 马站小学五(2) 核电的蔚蓝晴空 郭建芳 三等奖
83 杨灵贤 马站小学六(4) 核电宝宝,能力不小 方海霞 三等奖
84 陈乐怡 马站小学六(3) 核电---人类的朋友    三等奖
85 游安欣 马站小学三(5) 我们的新朋友——核电站   三等奖
86 董伊辰 马站小学二(1) 核电的自述 黄玉斐 三等奖
87 徐慕可 马站小学三(3) 我“核”你共住地球村 杨望喜 三等奖
88 张彤瑶 马站小学四(6) 核电,人类美好的开始 徐缤缤 三等奖
89 杨紫晨 澄海小学三年级 核电,可以依赖的资源 谢萍萍 三等奖
90 徐宇恒 沿浦小学四(1) 核电 陈微微 三等奖
91 上官臻跃 钱库小学五(4 谈“核”色变? 叶爱莲 三等奖
92 黄友晟 钱库小学五(4 核电,并不遥远 叶爱莲 三等奖
93 项婧琪 钱库小学五(4 核电——未来 叶爱莲 三等奖
94 周俊 钱库小学五(4, ) 人们的得力助手—核电 叶爱莲 三等奖
95 李子璇 钱库小学五(4 核的自述——核你在一起 叶爱莲 三等奖
96 黄绍博 钱库小学六(5 新能源的未来——核能 黄少微 三等奖
97 黄通沛 钱库小学六(5 神电造福人类 黄少微 三等奖
98 周笑笑 钱库小学四(5 核电世界——我们希望的未来 章宝华 三等奖
99 章浩 钱库二小六(40 你好,我是核电 陈民调 三等奖
100 陈璐珂 望里二小五(1 走向未来的绿色能源—“核电” 林必金 三等奖
101 李思晴 钱库三小五(3 我所知道的核电 韩加传 三等奖
102 陈昌灏 钱库三小六(4 核电—为人类带来希望 杨满霞 三等奖
103 陈瑞浩 钱库三小六(1 与“核”共舞,开创未来 陈泰枢 三等奖
104 陈韵嘉 实验三小四(6 核电的自述 沈肖莹 三等奖
105 郑炜炜 县实验二小五(2) 你知道它吗?它叫——核电站    三等奖
106 陈国强 县实验二小五(3) “核”你一起节约资源 杨玉秀 三等奖
107 吴雨晴 县实验二小五(6) 还核电站以清白 杨敬来 三等奖
108 杨诗渝 县实验二小五(6) 写给人类的一封信 杨敬来 三等奖
109 林育航 县实验二小六(1) 核电造福人类 何笑秋 三等奖
110 何紫怡 县实验二小六(2)    缪凤仙 三等奖
111    县实验二小六(3) 感谢核电 陈小伟 三等奖
112 黄俊杰 县实验二小六(3) 核电——我们的好朋友 陈小伟 三等奖
113 李志天 平等小学六(1) 第二个太阳 吴秀弟 三等奖
114 林鑫 巴曹二小六(3) “核” ≠“和”? 林秋华 三等奖
115 冯楚楚 巴曹二小六(2) 核也有大好处 林陈仙 三等奖
116 陈其亮 潜龙学校五(4) 核电——我们的未来    三等奖
117 余紫晗 潜龙学校五(4) 绿色环保核电    三等奖
118 林乐怡 潜龙学校五(4) 救命稻草——核电    三等奖
119 杨心睿 灵溪二小四(4) 我是安全核电站 林思思 三等奖
120 梁梓宸 灵溪二小二(5) 欢迎你的到来 付巧巧 三等奖
121 梁佳佳 灵溪三小六(2) 神奇的核电 易俊晖 三等奖
122 陈永恒 灵溪四小 核电站里的悄悄话 陆辉凡 三等奖
123 胡英豪 沪山小学 科技“核”幸福 陈芬芬   三等奖
124 吴蓝蓝 山南小学三(1) 核电——人们的未来 陈艳姿 三等奖
125 赖雅婷 藻溪小学六(1 科学伴我身旁 陈甜甜 三等奖
126    藻溪小学六(1 苍南核电站的自述 卢立宗 三等奖
127    县实验三小 未来的家乡    三等奖
 

 

 

 
COPYRIGHT ?2010-2020 WWW.primolimo-pa.com All Rights Reserved
地址:金乡镇迎旭路99号 邮编:325805 值班电话:13706627958 传真号码:64593924
技术支持:温州三创网络 浙ICP备05045634号-1 后台管理